Кыргызские борцы, в турнире по борьбе «гореш», уступили атлетам из Туркменистана

В физкультурно-оздоровительном комплексе с. Бактуу-Долоноту прошли соревнования по горешу. Атлеты из сборной Кыргызстана заняли в этом виде II командное место. В весовой категории до 82 кг кыргызстанец Руслан Табалдиев уступил в финале Режепгелди Гулынчниязов, заняв второе место. Схватка длилась всего 10 секунд.

В абсолютной весовой категории свыше 100 кг. Ыбраимгулуев Арслан за 6 секунд неожиданно бросил Тажигул уулу Байышбека на туше, но тренерский штаб хозяев взяли челендж и сопернику присудили 2 очка за бросок. После спортсмен из Туркменистана снова провел захват и броском положил своего соперника на лопатки.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из 14 стран.