Почему религия ислам представляется, как религия насилия?

Фотография Джорджа Буша, одного из американских президентов, который напал на несколько исламских стран под предлогом терроризма и убил более нескольких миллионов мусульман.

Насилие – это один из несправедливых и бессовестных ярлыков и обвинений, которые продвигают враги ислама и утверждают, что эта небесная религия несовместима с миром и мирным сосуществованием людей.

Теперь возникает вопрос: по какой причине эта религия, полная любви и доброты, была представлена, ​​как религия насилия и меча? Религия, которая в своей священной книге Коране каждую главу начинает с имени милости Божией. Здесь мы кратко рассмотрим 4 причины.

1-Политические и колониальные намерения

Колониальные намерения являются важным фактором в конфликте с идеями сопротивления

К сожалению, источником большинства обвинений и неуместных слов, которые произносятся и внедряются в общественное мнение, являются политическая вражда и намерения.

Поскольку религия ислам, в отличие от других религий, имеет четкую модель политического управления, основанную на монотеизме, народовластии, благочестии и справедливости, и всегда ее придерживалась, мафиозные политические течения пытаются заманить в ловушку исламофобские народы с помощью различных заговоров и вызвать различные подозрения, в том числе о существовании насилия в исламе и подстрекательстве к нему.

2- Непонимание востоковедов

Игнац Гольдциер, один из востоковедов, эффективно формирующий мысли об исламе

Некоторые так называемые востоковеды, несмотря на отсутствие у них правильного понимания религиозных текстов, считали действия и поведение мусульманских правителей, управлявших народом не на основе религии и справедливости, а с помощью меча, равными и тождественными взглядам на религию, хотя верно и правильно, что действия человека или людей не следует приписывать религии.

Вместо того, чтобы ссылаться на подлинные исламские учения, востоковеды корректировали и продвигали свои теории, основанные на поведении некоторых королей и халифов в определенные периоды исламской истории. Правители, большинство из которых пришли к власти обманом и силой.

  3. Распространенность фальшивых, вымышленных и неполных исламских течений.

Парад колонны террористов ИГИЛ с полученными ими в организованном порядке транспортными средствами и техникой

Среди прочих можно упомянуть группировку ДАИШ (ИГИЛ) или Аль-Каида, которые были олицетворением насилия, жестокости, преступности и отчуждения от ислама и как явно исламское население при поддержке западных спецслужб узурпировали некоторое время части Ирака, Сирии и Афганистана. Лучшим доказательством этой зависимости, независимо от признания некоторых американских чиновников, является количество оружия, которое эти страны продали разным странам в этих войнах.

Конечно, мусульмане мира выражали отвращение и неприязнь к этим мусульманским деятелям и считали их действия основанными на колониальной идентичности, а не на исламском характере. Лучшим доказательством их антимусульманского поведения является Священный Коран, который приравнивает убийство невиновного человека к убийству всего мира. Бог говорит в 32-м аяте суры Маида, пятой суры Корана:

«И вот потому-то Мы предписали сынам Исраила: «Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей. Если кто-либо оживил покойника, то это приравнивается к тому, что он оживил всех людей.» И, несомненно, к ним приходили Наши посланники с ясными знамениями. Однако и после этого многие из них [по неведению] излишествовали [в грехах].».

4- Искажение смысла джихада, представляя его терроризмом

Терроризм не имеет ничего общего с религией

По сути, все живые существа борются за свое выживание с факторами своего разрушения и пытаются устранить препятствия со своего пути, чтобы достичь желаемого совершенства.

Исходя из этого, мусульмане также должны защищать свое законное право от врагов и встать на путь сопротивления. Всем ясно, что такая защита совместима с человеческой природой. Если колонизаторы нападут на мусульман, не должны ли мусульмане им ? Джихад – это ответ колонизаторам, а не агрессия.

Если изучить войны Пророка, мы обнаружим, что эти войны носят оборонительный характер и совместимы с принципом мира и милосердия.

Коран неоднократно призывает творить добро и избегать несправедливости

Истину можно лучше понять, совершив короткое путешествие по светлым стихам Священного Корана, эта книга нетронута и защищена от искажений и слов чистых и невинных религиозных лидеров. С другой стороны, обращая внимание на примеры социальных и практических действий этих высокопоставленных лиц и сравнивая их с поведением претендентов на цивилизацию в западном мире, можно увидеть свет истины из-за темных облаков.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ