Америка стала самым большим разрушителем в мире за последние два десятилетия

За последние 20 лет армия и военно-воздушные силы США наносили в среднем 46 авиаударов в день.

По сообщению американского сайта Common Dreams, Медея Бенджамин, основатель антивоенной группы  Code Pink, и Николас Дэвис, аналитик этой группы, в своем отчете заявили: «Пентагон наконец опубликовал свой первый «Краткий отчет об эффективности ВВС» с момента вступления в должность  президента Джо Байдена». 

Эти ежемесячные отчеты публикуются с 2007 года и документируют количество бомб и ракет, выпущенных ВВС США в Афганистане, Ираке и Сирии с 2004 года. Однако бывший президент США Дональд Трамп перестал публиковать их после февраля 2020 года, скрыв продолжающиеся бомбардировки США.

За последние 20 лет ВВС США и их союзников сбросили или выпустили более 337 000 бомб и ракет по другим странам.

Эти бесконечные бомбардировки не только были смертельными и разрушительными для ее жертв, более того, было широко признано, что они серьезно подорвали международный мир и безопасность.

Правительство США и политический истеблишмент добились значительных успехов, в том, чтобы держать американское общественное мнение в неведении об ужасных последствиях этих длительных кампаний геноцида и своими внутриполитическими лозунгами представлять милитаризм США в качестве силы добра в мире. 

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ