Иран и Турция объединились на иракском поле: нанесены удары по позициям курдов-ВИДЕО

 Корпус Стражей Исламской революции Ирана нанёс серию ударов по объектам курдских сил в иракских провинциях.

Целью атаки стали расположенные в провинциях Эрбиль и Сулеймания штаб-квартиры курдских партий, которые поддерживают антиправительственные выступления в Иране.

По данным портала Shafaq News, иранские войска также обстреляли лагерь беженцев в городе Бахирка. Жертвами обстрела стали несколько человек. Сообщается, что в здании консульства США в Эрбиле сработали сирены воздушной тревоги.

https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=476&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Feurasiatoday.ru%2Fvideos%2F461226409472341%2F&show_text=false&width=261&t=0

В это самое время, ВВС Турции также поразили штабы и базы курдов на севере Сирии в рамках военной операции «Пендже-Кылыч».

Минобороны Турции заявило, что 89 целей, включая убежища и склады боеприпасов, были «уничтожены в результате авиаударов по базам курдских боевиков» в северных частях Ирака и Сирии. 

Во время операции было задействовано более 50 самолетов и 20 беспилотников.

В свою очередь представитель организации PKK/YPG пообещал ответить на турецкие бомбардировки «в нужное время и в нужном месте».

На видео, как Эрдоган отдал приказ о начале операции. https://t.me/conflict_zone_kg/13625?embed=1

Напмним, что 24 сентября вооруженные силы Ирана начали наносить удары по базирующимся в Ираке курдским формированиям. Как указывало агентство IRNA, поводом к операции стали попытки этих сил дестабилизировать ситуацию в исламской республике.

8 октября командование сухопутными силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявило, что продолжит удары по базам сепаратистов в Иракском Курдистане, а также потребовало от Багдада «положить конец бесчинствам антииранских группировок». 

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ