Поддержка британцев отставки Джонсона

Опросы показывают, что большинство британцев хотят отставки Бориса Джонсона с поста премьер-министра.

BBC сообщает, что 59% британцев хотят, чтобы Борис Джонсон ушел в отставку с поста премьер-министра. 

Опрос проводился после того, как партийные скандалы во время эпидемии коронавируса и нарушения карантина усилили политическое давление на Джонсона. 

74% британцев также считают, что он нарушил правила карантина пандемии Ковид-19. 

Однако премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в среду в парламенте, что «принимает на себя полную ответственность за все, что произошло», но не уйдет в отставку. 

Премьер-министр Великобритании, который получил копию отчета о своих нарушениях и нарушениях его правительства в отношении нарушения ограничительных законов при Ковиде-19 в 2020 году, сказал: «Мне очень жаль, но я не нарушал закон сознательно». 

Но новые изображения, опубликованные британскими СМИ в понедельник, вызвали новый скептицизм в отношении утверждений Джонсона о том, что он не знал о нарушении карантина на вечеринке на Даунинг-стрит во время эпидемии коронавируса. 

На недавно опубликованных кадрах с мероприятия запечатлен Борис Джонсон с бутылками алкоголя и еще несколько человек. В то время были запрещены вечеринки вне семьи, а восемью днями ранее в Великобритании был возобновлен карантин из-за участившихся случаев заболевания Covid-19.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ