Сборная Ирана по греко-римской борьбе выиграла Чемпионат Азии в Бишкеке — Кыргызстан второй

Сборная Ирана по греко-римской борьбе заняла первое место в командном зачете на чемпионате Азии, который прошел в ледовом дворце Бишкека.

Иранская дружина по итогам турнира набрала (200 очков), завоевав 4 — золото, 3 — серебра и 2 — бронзы медали.

Награды в копилку команды принесли:

🥇Золото — Мурад Эсмаили Лейвеси до 67 кг,  Касеми Ализадех (до 87 кг), Абдуллах Сарави (до 97 кг) и Амин Мирзазадех (до 130 кг);

🥈Серебро — Сулат Дад Марз (55 кг), Махмуд Рустами (до 72 кг), Садех Гармсири (до 82кг);

🥉Бронза — Мохаммадреза Дехбозорги (до 60 кг) и Иман Хуссейн Мохаммади (до 63 кг)

1 of 8

-+

Хозяйка турнира команда Кыргызстана завоевала 6 медалей, набрав 144 очка и заняла второе общекомандное место. Награды в копилку сборной добыли:

🥇Золото — Жоламан Шаршенбеков (60кг),

🥈Серебро — Разак Бешекеев (67кг) и Акжол Махмудов (77кг),

🥉Бронза — Улан Муратбек уулу (55кг), Бекзат Орункул уулу (82кг) и Эрлан Манатбеков (130 кг)

Тройку сильнейших замкнули борцы из Японии, которые набрали 142 очка, при этом у японцев больше золотых наград в весовых категориях (72, 77 и 82 кг).

Достаточно неплохо на турнире выступили и ближайшие соседи Ирана и Кыргызстан в Центральной Азии — 🇰🇿Казахстана (золото, 2 серебра и бронза) и 🇺🇿Узбекистан (4-бронзы), которые расположились на 4 и 6 местах в общем зачете.

А вот  🇹🇯Таджикистан (12) и 🇹🇲Туркменистан (13) не завоевали ни одной награды.

Напомним, что сборная Ирана по вольной борьбе также стала стала лучшей на Чемпионате Азии в Бишкеке завоевав в общей сложности 5 золотых и 3 бронзовых наград. Команда Кыргызстана заняла третье место в общем зачете.

Также иранцы сразятся в Бишкеке и за путевки на Олимпийские игры в Париж в лицензионном турнире, который пройдет с 17 по 19 апреля.