Теракт в Москве: в СМИ опубликовали фотороботы четверых из 6 предполагаемых террористов — ФОТО

Стали известны личности четверых из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холл», сообщает телеграмм-канал «Baza».

1) Насридинов Махмадрасул 37 лет
2) Исмонов Ривожидин 51 год
3) Сафолзода Шохинджонн 21 год
4) Назаров Рустам 29 лет.

Все они — граждане Таджикистана. Кто из них задержан — пока неизвестно. Они были зарегистрированы в Ярославской, Ивановской и Самарской областях, пишет паблик.

Предполагаемые преступники могут иметь при себе оружие и взрывчатые вещества. При задержании сотрудникам полиции приказано соблюдать меры личной безопасности. На поиски подозреваемых ориентирован весь личный состав.

Ранее по сети распространялся фейковый список якобы разыскиваемых за нападение на «Крокус» пятерых мужчин (в частности, фото дают всяческие анонимные тг-каналы). На самом деле данных боевиков убили во время перестрелки в Ингушетии еще в начале марта.

По данным ФСБ и СКР, тогда силовикам противостояла группировка, организованная Амирханом Гуражевым, находящимся в розыске за преступления террористической направленности. Вместе с ним были уничтожены пятеро предполагаемых сообщников.

Достоверной информации, кто именно взял на себя ответственность за совершение теракта пока не известно.

Однако западные СМИ начали активно распространять, что якобы ее взяло на себя филиал террористической группировки ИГИЛ.

Ранее, США и Британия поспешили заверить, что к этому не причастна Украина, хотя Россия не делала никаких поспешных официальных заявлений с обвинениями ни в чью сторону.

По последним данным в результате террористического акта погибло 82 человека среди них трое детей. Более 145 человек находятся в больнице, из них 60 в реанимации.

Теракт осудило более 20 стран мира среди них первыми принесли соболезнования, с осуждением лидеры стран Центральной Азии.

Спецслужбы РФ проводят оперативные мероприятия по поимке террористов и их ликвидации.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ