Турецкий политик Санджак: Турция может выйти из НАТО в течение полугода

Турция может выйти из НАТО через пять-шесть месяцев. Как рассказал заместитель председателя турецкой партии «Родина» Этхем Санджак, это может произойти из-за провокационных действий против Анкары.

«События заставляют нас предпринимать такие действия. НАТО своими провокациями вынуждает нас так поступить.

Они пытаются противопоставить нас нашему соседу Греции. Турция покинет НАТО через пять-шесть месяцев», — считает Санджа. 

Он также обвинил в блок в том, что Стамбул пытаются втянуть «в водоворот на Ближнем Востоке». В пример он привел сожжение Корана в Швеции.

Однако верить этим заявлениям пока не стоит. Так как, турки любят громкие заявления, но в реальности будут всегда руководствоваться выгодой.

Недавно Эрдоган пригрозил Швеции, что она не получит одобрение Анкары для вхождения в НАТО. Это связано с тем, что в стране есть члены Рабочей партии Курдистана, которые считаются в Турции террористической. Также в Швеции сожгли Коран, что вызвало негодование в Турции. 

Кроме того стоит отметить, что весной должны состоятся досрочные выборы и это заявление политика можно расценить как ход для получения очков среди избирателей.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ