Украинские военные начинают признавать, что контрнаступление усложняется

Источники в НАТО сообщили изданию Bild, что с начала конфликта несколько десятков тысяч украинских солдат стали инвалидами.

Украинские военные признались, что им все сложнее вести контрнаступление, пишет Bild.

«Опасность от дронов огромная, они все видят и обычно сразу открывают огонь… Российские войска видят все наши передвижения. Обычно мы движемся только ночью. Нужны очки ночного видения, и бронетехника тоже очень нужна. Враг преследует нас с вертолетами, самолетами, противотанковыми средствами», — рассказал солдат ВСУ немецкому изданию Bild.

Военные отметили, что российское превосходство в воздухе стало для них большой проблемой, им часто не хватает средств ПВО и не помешали бы немецкие зенитные комплексы Cheetah.

«Ситуация очень тяжелая. В СМИ говорят, что возможно быстрое контрнаступление и что мы быстро освободим свои территорию. Думаю, в наших реалиях это невозможно», — призналась военнослужащая Маргарита.

По данным издания, ВСУ проявляют осторожность в ходе контрнаступления из-за мощных российских оборонительных линий и минных полей.

«Любой, кто посещает украинские больницы в эти дни, может увидеть цену, которую платят солдаты: бесчисленное количество военнослужащих потеряли руки, ноги и ступни. Источники в НАТО говорят, что с начала конфликта их уже несколько десятков тысяч», — говорится в материале.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ