«Волшебное зеркало» с искусственным интеллектом предскажет дату смерти владельца (видео)

Зеркало с искусственным интеллектом «MagicMirror» способно прогнозировать смерть и риск заболеваний. Устройство презентовали на мероприятии Consumer Electronics Show (CES), пишет портал «Daily Mail».

Новый гаджет использует планшет и камеру для анализа кровотока в лице. Оно оценивает более 100 параметров организма человека и способно выявить различные заболевания владельца, включая диабет, депрессию и стресс.

Благодаря своим возможностям, зеркало с 21,5-дюймовым экраном может предупредить своего владельца о скорой смерти.

Как работает «MagicMirror»?

Гаджет использует для работы специальные датчики. Облачный алгоритм обрабатывает данные. «NuraLogix» использует технологию фотоплетизмографии, которая фиксирует изменения крови в лице.

Где может использоваться уникальное устройство?

Это устройство рекомендуется для клиник и домов престарелых. Производитель видит его применение в различных местах. Это — спортзалы, школы, аптеки.

Некоторые критики выражают беспокойство о потенциальном вреде технологии. Однако произволитель ожидает широкого распространения устройства. Оно будет использоваться в бизнес-среде для оценки здоровья.

«MagicMirror» может стать обычным прибором в домах. Некоторые пользователи столкнулись с неожиданными комментариями от зеркала. Оно указывало на возраст кожи и умственное напряжение.

«Волшебное зеркало» пока недоступно для розничной продажи. Пока оно используется только в исследованиях. Его эффективность все еще оценивается.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ