Кыргызстан и Россия увеличат число авиарейсов между странами

Кыргызстан и Россия в ближайшее время планируют увеличить число авиарейсов. Об этом заявил вице-президент Фонда поддержки развития туризма в Кыргызстана Максат Усубалиев на международной выставке туризма MITT.

Выставка прошла с 19 по 21 марта в Москве. Она представяет собой международную деловую площадку для стран и компаний со всего мира.

Усубалиев отметил, что более 9% туристов, посещающих Кыргызскую Республику, приходят из РФ, что делает российских путешественников одними из самых активных посетителей страны.

«На данный момент, согласно нашим исследованиям, между городами РФ и Кыргызстана совершается около 23 регулярных авиарейсов… Мы нацелены на увеличение этого числа, расширение географии и увеличение частоты авиаперелетов между нашими странами», — отметил Усубалиев.

«Наши основные соседи, с которыми у нас общие границы, составляют более 60% приезжающих в страну. Российские туристы занимают одно из ведущих мест по числу прибывших», — добавил он.

Сколько туристов из России посетило Кыргызстан в 2023 году?

В 2023 году Кыргызстан посетило 396 тыс туристов из России.

Одним из самых популярных видов транспорта по которым добираются путешественники из Российской Федерации является воздушный. Он осуществляется авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Nordwind Airlines», «Ural Airlines», «S7 Airlines», «Kyrgyz Air».

Прямые авиарейсы летают из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга,

Более бюджетный вариант добраться из Российской Федерации до Кыргызской Республики — это воспользоваться железнодорожным транспортом.

Прямые поезда из ходят из Москвы и Екатеринбурга. Путешественников обслуживают железнодорожные компании: «РЖД», «Кыргызская железная дорога».

Самый дешевый способ добраться до Кыргызстана — это воспользоваться автобусными турами.

Прямые автобусы ходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга. Автобусное сообщение осуществляется компаниями: «Ecolines», «Grand Express», «Asia Bus».

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ