Предложение зятя Трампа переселить палестинцев в пустыню Негев или Египет

Зять Дональда Трампа предложил свое решение проблемы кровопролития и массового перемещения населения Газы, это переместить палестинцев в засушливую пустыню Негев, чтобы «очистить» «драгоценный» морской порт Газы.

Джаред Кушнер заявил в интервью Тарику Масуду, декану Гарвардской программы «Ближневосточная инициатива», не уточнив, кто именно выиграет от такого проекта: «Прибрежная собственность в Газе может быть очень ценной, если люди сосредоточатся на создании средств к существованию».

 Он добавил, что если бы «все деньги» в Газе были потрачены на «образование и инновации», а не на сеть туннелей и боеприпасы, у региона мог бы быть большой потенциал.

 Комментарии Кушнера прозвучали после того, как Организация Объединенных Наций предупредила, что народу Газы грозит «неминуемый голод», поскольку израильская армия продолжает атаковать.

 Кушнер предложил вывести оставшихся палестинцев из «драгоценного» сектора Газа и оставить их в пустыне Негев.

 «Я знаю, что переселение туда людей не будет пользоваться популярностью, но я думаю, что это лучший вариант, так что вы сможете присоедиться и закончить работу»,-добавил он.

 «Я не уверен, что от Газы сейчас что-то осталось», — сказал Кушнер, когда его спросили об опасениях по поводу запрета на возвращение палестинцев в Газу.

 Он уточнил, что не знает, серьезно ли израильские власти рассматривают возможность переселения палестинцев в Негев.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ