Президент Ирана призвал международное сообщество принять активные меры по наказанию организаторов теракта в России

Глава Ирана Ибрахим Раиси в послании своему российскому коллеге Владимиру Путину осудил теракт в подмосковном «Крокус сити холле» и призвал международное сообщество принять активные меры по наказанию организаторов и исполнителей теракта.

«В связи с гибелью невинных российских граждан в результате террористического акта в Москве приношу свои соболезнования Владимиру Путину, правительству и народу России», — говорится в сообщении канцелярии иранского президента.

Иранский президент решительно осудил этот теракт, а также поддержал усилия российский властей по сохранению национальной безопасности страны.

Раиси призвал международное сообщество «принять активные меры по наказанию организаторов и исполнителей этого теракта», отмечается в документе.

Кроме того, посол ИРИ в РФ Казем Джалали заявил, что Иран полностью находится на стороне России в этом плане.

МИД ИРИ одним из первых кто решительно отреагировал на трагедию.

Напомним, что в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус-сити» до настоящего времени погибло более 115 человек, а ранения получили более 186 человек. На данный момент все террористы задержаны их 11 человек.

По словам одного из них из завербовали в телеграмм-канале, где они слушали проповеди. А затем предложили убивать людей за 500 тысяч рублей, правда они получили лишь половину. Террористы собирались покинуть территорию России скрывшись на Украине, где имелись связи.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ