Российская разведка: Франция формирует 2-тысячный контингент для отправки на Украину

Европейские страны рассматривают возможность отправки военных подразделений на Украину для усиления поддержки Киева в противостоянии с Россией. Об этом заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкинпишет ТАСС.

По имеющейся у российской разведки информации, Франция уже начала подготовку к развертыванию воинского контингента численностью около 2 тыс. военных для участия в боевых действиях.

Как отметил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, нынешнее руководство Франции пренебрегает опасениями своих военных и готово пожертвовать жизнями собственных граждан ради эскалации конфликта. Разведданные свидетельствуют, что вопрос отправки значительного французского подразделения на Украину уже практически решен на высшем уровне.

По мнению Нарышкина, генералитет опасается, что столь крупный контингент станет легкой мишенью для российских сил при переброске и расквартировании на территории Украины.

Руководитель СВР напомнил о трагической судьбе, которая традиционно ожидала войска, вторгавшиеся на русскую землю с агрессивными намерениями.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон после встречи западных стран в Париже не исключил возможности отправки сухопутных войск в зону российской спецоперации.

Он заявил о готовности союзников предпринять любые необходимые меры для недопущения победы России в этом конфликте.

Подобные намерения представляют серьезную угрозу дальнейшей эскалации и расширения масштабов боевых действий на Украине с катастрофическими последствиями для региона и всей Европы.

Лидеры западных государств и эксперты крайне скептически оценили перспективу отправки западных войск для защиты Украины. Они выражают сомнения в реальности сценария, о возможности которого ранее заявил французский лидер.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ