Россия и Беларусь проведут совместные летно-тактические учения

Минобороны Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Российской Федерацией. Маневры пройдут с 16 января по 1 февраля. Об этом указано на официальном сайте белорусского министерства обороны.

Как указано в сообщении пресс-службы оборонного ведомства: «с 16 января по 1 февраля 2023 года пройдет совместное летно-тактическое учение с авиационными подразделениями вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации, входящими в состав авиационного компонента Региональной группировки войск (сил). Во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси».

Ранее, в воскресенье в Белоруссию прибыла авиационная составляющая из числа Военно-космических сил войск Российской Федерации.

В свою очередь, руководители силового ведомства Беларуси отметили, что совместная подготовка белорусской и российской составляющих Региональной группировки войск носит комплексный характер и охватывает не только боевой компонент, но и все обеспечивающие системы.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ