Чемпионат Азии по борьбе в Бишкеке: Сборная Ирана лидирует по числу наград — сколько медалей у Кыргызстана?

В Бишкеке, на городском катке «Бишкек Арена», накануне 11 апреля стартовал чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе, который продлится до 16 апреля.

В турнире принимают сильнейшие борцы азиатского континента из 20-ти стран, в том числе и из Кыргызстана. Всего будут разыграны 30 комплектов наград.

В первый день турнира были разыграны 5 комплектов медалей по вольной борьбе среди мужчин. На ковер вышли 5 спортсменов из Кыргызстана.

По его итогам первого дня лидирует сборная Ирана, у которой 3 золота и 1 бронза. У Японии — 3 медали (1 золото, 1 серебро и 1 бронза).

У иранцев награды завоевали: Амир Мохаммадбабак Язданичерати и Мохаммад Нахуди в весовых категориях 70 и 79 кг Третье золото в весовой категории 65 кг завоевал Рахман Муса Амузадахиали.

А вот единственную бронзу добыл Мохаммад Хоссейн Мохаммадиан, который одолел японца Хибики Ито.

Хозяева турнира завоевали две награды: Улукбек Жолдошбеков и Алибек Осмонов заняли 3 место, став обладателями бронзовых наград.

Сегодня 12 апреля будут разыграны еще 5 комплектов медалей по вольной борьбе среди мужчин. Они завершат соревнования в этой категории.

С 13 по 14 апреля — по борьбе среди женщин, а с 15 по 16 апреля — по греко-римской борьбе.