В КНДР число заболевших «неизвестной лихорадкой» превысило 2,4 млн человек

За последние сутки в стране зарегистрировали более 167 тысяч новых пациентов с высокой температурой.

В КНДР общее число зараженных коронавирусом, который власти называют «неизвестной лихорадкой», увеличилось до 2,4 миллиона человек, сообщает агентство Рёнхап.

За последние сутки в стране зарегистрировали более 167 тысяч новых пациентов с высокой температурой и еще одного умершего.

Ранее сообщалось, что из-за выявления в Северной Корее случаев заражения коронавирусной инфекцией власти ввели в действие «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда». По указанию Ким Чен Ына во всех городах и уездах объявлен локдаун, чтобы остановить распространение «зловредной пандемии» и «искоренить источник заразы» в кратчайшие сроки.

Число больных, у которых зафиксировали повышенную температуру с конца апреля по 22 мая, составило 2,81 миллиона человек; 2,33 миллиона из них уже выздоровели, почти 480 тысяч еще проходят лечение. Точных данных о том, сколько пациентов с повышенной температурой больны именно COVID-19, нет.

На данный момент общее число умерших составляет 68 человек. Известно, что как минимум у одного из них анализ выявил вариант омикрон-штамма BA.2 (так называемый «стелс-омикрон»).

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ