Древняя и современная: в Бишкеке открылась фотовыставка достижений Исламской республики Иран

В Национальном музее изобразительных искусств Кыргызстана открылась фотовыставка: «Иран: вчера и сегодня. Достижение Исламской революции». Она посвящена 43-й годовщине Исламской революции в Иране. Об этом, с места событий, сообщает корреспондент ИА «Eurasia Today».

Организатором мероприятия выступило Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в КР, при содействии Министерства культуры и МИД Кыргызстана.

В церемонии открытия выставки участвовали Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в КР Саид Харрази, экс-посол Кыргызстана в ИРИ Авазбек Абдыразаков, представитель Международного отдела Минкультуры КР Марлен Соляной, Культурный атташе ИРИ в КР Парвиз Гасеми и представитель музея ИЗО. 

Также, мероприятие посетили послы различных дипмиссии, представители Министерства культуры КР, деятели культуры, преподаватели и студенты. 

Иран, с его 7000-летней историей является одной из древнейших цивилизаций. Достижения иранской нации в разных областях, в том числе политической независимости, науки и технологии, экономики, духовности и т д. за 43 года после Исламской революции хорошо показывают, какое достойное место в мире сегодня занимает это государство.

На экспозиции для посетителей были представлены 75 фотографий культурных, исторических и туристических объектов Исламской Республики Иран, современного облика страны, местной архитектуры, достижений Исламской революции в различных областях и т д.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ