Йеменские силы нанесли удары по авиабазе в Саудовской Аравии

Представитель вооруженных сил Йемена сообщил, что беспилотники нанесли точечный удар по военным объектам на авиабазе им. короля Халида в Саудовской Аравии.

В четверг утром местные источники сообщили, что вооруженные силы и народные комитеты Йемена осуществили операцию против объектов агрессивной саудовской коалиции.

Как сообщается на веб-сайте телеканала Almasirah, представитель вооруженных сил Йемена сказал: «Важный военный объект на авиабазе короля Халида в районе Хамис Машите был атакован беспилотником Qasef K2».

«Слава Богу, военный объект на авиабазе Халида в Хамис Машите был поражен точно», — пояснил бригадный генерал Яхья Сари.

Представитель вооруженных сил Йемена добавил: «Атака на саудовские объекты — это естественный и законный ответ на агрессию и всестороннюю блокаду нашей страны».

Несколько дней назад агрессивная саудовская коалиция сообщила об операции беспилотников вооруженных сил Йемена и ракетном ударе по объектам в Джизане, на юге Саудовской Аравии.

Ранее, министр обороны правительства национального спасения Йемена Мухаммад Насир аль-Атифи пригрозил, что если саудовская коалиция продолжит глупую агрессию против Йемена, будет реализована «Стратегия большой боли».

Между тем, разочарование и поражение  коалиции агрессоров на седьмом году вторжения в Йемен побудили Эр-Рияд выступить с предполагаемой инициативой по перемирию в стране, которую правительство национального спасения Йемена отвергло из-за амбиций Эр-Рияда, непрекращающихся ежедневных ударов и отказа снять шестилетнюю блокаду с этой страны.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ