Лидер РФ, в экстренном обращении к нации, признал независимость ДНР и ЛНР (видео)

Президент России Владимир Путин, в своём обращении к нации, признал независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и подписал соответствующие Указы. А также ратифицировал договоры о дружбе, сотрудничестве и оказании военной помощи ДНР и ЛНР с руководителями республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Российский лидер отметил, что «нынешняя Украина была создана Россией, за счет отторжения собственных территорий. После войны Иосиф Сталин передал земли, принадлежащие Польше, Румынии и Венгрии новому государству. Так сформировалась территория Украины.

Позже, Сталин предложил предоставить Республикам автономизацию. Однако, ленинские идеи федерализации были положены в основу образования СССР. Здесь появились вопросы о том, нужно ли придавать отдельным административным единицам статус автономных образований и наделять их правом выхода из Советского Союза. Однако, после революции большевикам нужно было любым образом удержаться у власти и данные решения были приняты».

По словам Путина, «ленинские принципы оказались большой ошибкой, особенно после революции 1991 г. Обстановка в стране в то время была критически сложной. Можно сейчас назвать Украину имени Ленина, которая полностью обязана ему своим статусом. Он её автор и архитектор.

В 1922 году на пространстве бывшей империи был образован СССР.

Увы, государственной миной был национальный вопрос, но в конце 80-х годов руководством компартии он был игнорирован и позже стал бездумно поощряться, обещая сторонникам национализма все, что возможно. Никто  не думал о последствиях деятельности националистических элит».

В сентябре 1989 года была озвучена платформа КПСС о Союзных Республиках. Там было указано, что  Союзные Республики имеют свое гражданство, которое распространяется на её жителей и данные территориальные объединения могут опротестовать положения высшей власти компартии».

Путин также отметил, что «народ после 90-х г. признал новые независимые государства и реалии и Россия сама помогала своим партнерам по СНГ, в частности Украине и оказывала ей финансовую поддержку. Объем льготных кредитов на период с 1991 по 2013 составил более $200 млрд., а долговые обязательства Украины превышали $100 млрд. Россия рассчиталась со всеми своими долгами до 2017 г.

Украина и многие республики выдвинули свои претензии на Алмазный Фонд и другие богатства бывшего СССР России. В то же время Российская Федерация помогала Украине, но сами украинские власти культивировали иждивенчество, воровство газа у РФ. Украина шантажировала Запад своим влиянием с Россией, а позже столкнулась с националистами и нацистами.

Свою роль сыграли и внешние силы. Украина не имела устойчивости своей государственности и пошла по пути копирования других стран. Она хотела сохранить финансы, размещеные олигархами в западных банках. Получив посты, должности, украинские политики, пользуясь поддержкой своего доброго народа, поддерживали националистов и радикалов.

Устойчивой государственности в Украине не сложилось. Коррупция в стране разъела все ветви власти, радикалы провели майдан, при поддержке западных стран и заняли власть в 2014 году. Поддержка Западом Киева в то время превышала $1 млн. в день».

Лидер РФ в своей речи также отметил, что: «в то время над оппозиционными политиками, журналистами в Украине издевались и унижали. В Доме Профсоюзов были сожжены оппозиционеры. Майдан завел ситуацию в тупик.

Эта страна сейчас расколота и переживает кризис. Многие уехали за границу в поисках работы. Так в последнее время тарифы на водоснабжение значительно возросли, цены на коммуслуги поднялись в несколько раз. Были утрачены сотни рабочих мест. Такие отпрасли как машиностроение, судостроение утрачены полностью.

Завод «Южмаш» и авиастроительные предприятия оказались на грани закрытия.

На деле все свелось к тому, что Украину согнали под внешнее управление, через сеть внешних советников. Они оказывают влияние на все ключевые органы власти и предприятия. Посольство США контролирует даже высший коррупционный суд Украины. Результатов нет. Украина сведена на уровень колонии с марионеточным режимом. Продолжается курс на дерусификацию. Действует закон о коренных народах.

Русский язык изганяется из всех сфер. Кроме того, многие законы направлены против духовенства и прихожан Московского патриархата.

Новая военая стратегия Украины предлагает организацию в Крыму, по сути терррристического подполья, «при поддержке мирового сообщества против Российской Федерации». Украина также планирует обзавестить тактическим ядерным оружием, также при поддержке США и сателлитов.

При его появлении, ситуация угрозы для России изменятся кардинально. Только США направили Украине оружия на миллиарды долларов. А также осуществляется поддержка из НАТОвских штабов своими военными кураторами.

Модернизированная сеть аэродромов Украины способна разместить военные самолеты и беспилотники Североатлантического Альянса. Также появились и морские западные базы, угрожающие в РФ. Например, такая база развернута в Очаково, которое было изначально российской базой со времен Суворова и Кутузова.

Статья 17 Конституции Украины не допускала размещение иностранных баз. Однако, были развернуты учебно-боевые миссии НАТО. Однако, нельзя укреплять свою безопасность за счет безопасности других стран. Это указано во всех официальных документах и положениях мировых стран.

Американцы используют Украину для наращивания своего военного потенциала, угрожая Российской Федерации.

Однако, со времен Советского Союза была договоренность о нераспространении НАТО в сторону РФ. Все получилось, с точностью до наоборот. Североатлантический Альянс увеличивает число своих баз. Несмотря на то, что Россия вывела свои войска с Германии, с Восточной Европы и с территории других государств.

В 2000 году я спросил у Клинтона, как Америка отнесется к приему в РФ в НАТО. Он очень сдержано отнёсся к этой идее.

Ответ только один — Западу не нужна такая большая страна, как Россия. Западные страны не сдержали продвижения НАТО на Восток. Были приняты 5 волн расширения Альянса и в итоге Североатлантический Альянс вышел на границы с Российской Федерацией.

Ситуация продолжает деградировать. В Соединенных Штатах идёт разработка универсальных ракет «Стандарт — 6», а также других стратегических вооружений. В этом случае многократно возрастет угроза для РФ.

В документах Североатлантического Альянса Россия объявлена главной угрозой национальной безопасности. Размещенные рядом с РФ военные базы и радиолокационные комплексы НАТО смогут поражать и наблюдать за объектами по всей территории Российской Федерации.

При этом РФ всегда предлагала решать вопросы политико-правовым путем, предлагая свои документы по безопасности. Однако, наши предложения были отвергнуты западными странами.

В ответ на пакет предложений по безопасности Запад отказался. Снова звучат все те же доводы об «открытых дверях странам для вступления в НАТО». Звучат угрозы в адрес России о введении новых санкций», — подчеркнул российский президент.

«В данных условиях, Россия имеет право принимать ответные меры для обеспечения своей безопасности. Правящая в Украине верхушка продолжает убивать мирных жителей, а западные страны продолжают это опровергать.

Россия сделала все для сохранения территориальной целостности России. Москва предложила Минские соглашения. Однако, украинская власть продолжает путь насилия.

В связи с этим, прошу Федеральное Собрание поддержать признание ЛНР и ДНР и другие документы о мирном сотрудничестве с Российской Федерацией. Украине предлагаем незамедлительно прекратить боевые действия, иначе она будет нести полную ответственность за все свои дальнейшие шаги», — отметил Владимир Путин в своём обращении к нации.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ