Поздравление по случаю годовщины начала посланнической миссии Пророка Ислама

Сегодня во вторник 27 раджаба 1443 года по лунному летосчислению, совпавшем с 1 марта 2022 года, отмечается великий исламский праздник – начало посланнической миссии Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!).

Праздник приуроченный к началу посланнической миссии Пророка Ислама – это день, когда ниспосланный Всемогущим Создателем ангел Джебраил провозгласил в пещере Хира Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!) посланником.

Его светлости Мухаммаду на тот момент было 40 лет. Его светлость был провозглашен последним из числа пророков и посланников Аллаха 27 раджаба через 40 лет после года слона, чтобы спасти общество погрязшее в невежестве и разврате и направить его к возвышенным нравственным идеалам в том числе человеческого достоинства и чести.

Начало посланнической миссии Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!) следует считать началом формирования самой большой в мире исламской и высоконравственной цивилизации, которая всегда спасает человека от интеллектуальных и идейных заблуждений на протяжении всей истории.

Великий Пророк Ислама был избран посланником с таким великим чудом в руках, как Коран в качестве самого лучшего и совершенного небесного Писания.

Избрание его светлости Мухаммада пророком стало взрывом света и появлением человеческих ценностей на арене человеческой жизни. Благодаря ниспосланному Небесному Писанию, Корану, его светлость заложил в обществе основы новых понятий, таких, как уважение женщин и девочек, борьба с насилием и идолопоклонством, помощь ближнему, единобожие и добрый нрав и разъяснил человеку путь к истинному счастью в мире бренном и вечном.

Гостелерадио ИРИ поздравляет всех мусульман мира с наступлением самого великого праздника мусульман мира, годовщиной начала посланнической миссии Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!).

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ