Реакция сионистской компании, производящей шпионское программное обеспечение, на санкции США

Сионистская компания NSO, производитель шпионского программного обеспечения Pegasus, которое было внесено в черный список Министерства торговли США, отреагировала на действия США в заявлении в среду вечером.

Как пишет газета «Эдиот ахронот», эта сионистская компания сообщила в своем заявлении, что сожалеет о решении Вашингтона, поскольку технологии этой компании поддерживают национальные интересы США, а также их политику по предотвращению того, что называется терроризмом и преступностью.

Выступая против этого решения Министерства торговли США, эта компания заявила, что с этого момента она будет действовать против этого шага.

Эта сионистская компания, известная своими шпионскими программами, также заявила, что предоставит информацию, указывающую на то, что у нее строгие планы в области прав человека.

Министерство торговли США во вчерашнем заявлении сообщило, что внесло сионистскую компанию в черный список в связи с «усилиями администрации Байдена поставить права человека в центр внешней политики США, в том числе посредством усилий по предотвращению распространения цифровых инструментов репрессий».

В результате этого эмбарго ни одна американская компания не имеет права отправлять какое-либо оборудование или программное обеспечение компании NSO. Также эта сионистская компания не сможет сотрудничать с международными компаниями.

По сообщениям СМИ, шпионское ПО Pegasus позволяет покупателю программы взламывать телефон, копировать его информацию и записывая разговоры делать снимки с камеры телефона.

В середине июля этого года 17 СМИ сообщили, что Pegasus была использована для взлома 37 смартфонов, принадлежащих журналистам, правительственным чиновникам и правозащитникам во всем мире.

Различные СМИ, включая Washington Post, Le Monde, The Guardian и несколько других источников, сообщили, что сионистская шпионская программа была продана некоторым странам, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, и она была использована для взлома смартфона и получения информации нескольких важных личностей международного масштаба.

Французская газета Le Monde сообщила в июле, что международное расследование показало, что за одним из мобильных телефонов президента Франции Эммануэля Макрона шпионили марокканские спецслужбы с помощью шпионского программного обеспечения Pegasus.

Разоблачение шпионского скандала связанного со шпионской программой Pegasus вызвало много международной реакции. Генеральный секретарь Amnesty International Агнес Каламар в заявлении отметила, что шпионский проект Pegasus показал, как шпионская программа компании NSO служит хорошим оружием для репрессивных правительств и её используют как средство для запугивания критикующих СМИ. 

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ