Россия удвоила число своих «ударных» подразделений в Таджикистане

Российские военные увеличили число «ударных» подразделений на базе в Таджикистане. Об этом информирует пресс-служба Центрального военного округа Минобороны РФ.

Как указано в сообщении силового ведомства, «по сравнению с 2020 годом, количество таких подразделений увеличилось более чем в два раза. Быть «ударниками» удостоились военнослужащие трех мотострелковых подразделений, одной танковой роты, а также батареи реактивных систем залпового огня 9П140 «Ураган». 

Новые «ударные» подразделения в составе 201-й российской военной базы в Таджикистане появились по итогам учения ОДКБ «Взаимодействие — 2021», которое состоялось в октябре на полигоне Харб-Майдон, отмечается в сообщении ЦВО.

На фоне прихода к власти в Афганистане талибов Россия провела с союзниками из Организации договора по коллективной безопасности серию учений в Таджикистане.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Справка : Наименование «ударное» присваивается приказом министра обороны России наиболее боеспособным подразделениям и частям

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ