Саудовский аэропорт был атакован беспилотником

Источники СМИ сообщили об ударе беспилотника по аэропорту имени короля Абдаллы в Джизане, Саудовская Аравия.

В последние недели йеменская армия и народные комитеты в ответ на продолжающуюся войну и осаду Йемена объявили о начале нескольких беспилотных и ракетных операций против Саудовской Аравии и Абу-Даби и объявили, что эти операции будут продолжаться до тех пор, пока война в Йемене не будет остановлена.

По сообщению информационного агентства «Мехр» йеменский беспилотник атаковал аэропорт короля Абдаллы в Джизане в ночь на понедельник, в результате чего четыре человека получили ранения.

Саудовское телевидение заявило, что дрон-смертник был перехвачен и уничтожен в районе аэропорта имени короля Абдаллы в Джизане.

Представитель йеменских вооруженных сил заявил в недавнем заявлении, что йеменские военные провели новые и успешные испытания своих ракетных систем и вскоре обнародуют их для поражения позиций агрессоров, что они успешно сделали в последние месяцы.

Саудовская Аравия при поддержке США, Объединенных Арабских Эмиратов и ряда других стран с марта 2015 года начала военное вторжение в Йемен, а также осуществила наземную, морскую и воздушную осаду.

Война в Йемене сейчас находится на критическом этапе, и йеменская армия и народные комитеты взяли под контроль поле боя на различных фронтах, в том числе в центральном и западном Йемене, более чем через семь лет после того, как арабо-американская коалиция вторглась в Саудовскую Аравию йеменские ракеты и беспилотники привели саудовцев к кошмару.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ