Саудовский чиновник: Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде

Представитель министерства энергетики Саудовской Аравии сообщил об ударе беспилотников по нефтеперерабатывающему заводу в Эр-Рияде.

В последние недели армия и народные комитеты Йемена в ответ на продолжающуюся войну и осаду Йемена совершили несколько беспилотных и ракетных операций против Саудовской Аравии и Абу-Даби, объявляя, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока война в Йемене не будет остановлена. 

Как сообщает ИА Фарс, официальный источник в министерстве энергетики Саудовской Аравии об этом заявил: «Нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде был атакован беспилотниками в четверг утром, что привело к пожару на части завода». 

«Удары беспилотников по жизненно важным объектам дестабилизировали энергоснабжение», — говорится в заявлении министерства энергетики Саудовской Аравии. 

Представитель министерства энергетики Саудовской Аравии в своей речи не указал на исполнителей удара беспилотниками. 

Атака была совершена в продолжение атак вооруженных сил Йемена в последние недели беспилотниками аэропорта Абуха и аэропорта короля Абдуллы в Джизане, Саудовская Аравия. 

В настоящее время война в Йемене находится на критическом этапе. Спустя более 7 лет с агрессии арабо-американской коалиции во главе с Саудовской Аравией, армия и народные комитеты Йемена взяли под контроль ситуацию на поле боя на разных фронтах, в том числе в центре и на западе Йемена. Ракеты и беспилотники Йемена уже стали кошмаром для саудовцев.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ