Соболезнования в годовщину смерти любимой жены Пророка Ислама (мир ей и благословение)

Сегодня (пятница) — десятый день священного месяца Рамадан 1442 году хиджры, что соответствует 23 апреля 2021 года, годовщина кончины ее светлости Хадиджи (мир ей и благословение), дорогой жены его светлости пророка Мохаммада( Да благославит Аллах его и род его!).

Её светлость Хадиджа одна из знаменитых и богатых женщин племени курайшитов, вышла замуж за святого пророка Ислама Мухаммада за 15 лет до его миссии. 

Эта благородная женщина была первой женщиной, которая уверовала в миссию пророка Мухаммада и помогала исламу всей своей силой и богатством. 

До ислама её светлость Хадиджу также называли Тахере из-за ее хороших качеств, моральных добродетелей и целомудрия. 

У её светлости Хадиджи было 6 детей, среди которых её светлость Фатима (мир ей и благословение) имеет особое звание; дочь пророка ислама, которая после смерти Пророка Ислама с его светлостью имамом Али (мир ему!), первым имамом шиитов мира, продолжила дела отца на пути развития Ислама. 

Гостелерадио Исламской Республики Иран выражает соболезнования всем мусульманам и последователям пречистого семейства пророка Мухаммада в годовщину кончины её светлости Хадиджи (мир ей и благословение).

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ