Эрдоган намерен обсудить с Путиным итоги переговоров во Львове

Во Львове в четверг состоялась трехсторонняя встреча Владимира Зеленского с президентом Турции и Генсеком ООН.

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным итоги своих переговоров во Львове. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил на пресс-конференции.

Во Львове в четверг состоялась трехсторонняя встреча Владимира Зеленского с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и Генсеком ООН Антониу Гутерришем. Их встреча длилась 40 минут.

«Мы оценим итоги всех наших сегодняшних встреч с господином Путиным», — сказал Эрдоган на пресс-конференции.

Как сообщает агентство Anadolu, Зеленский после трехсторонней встречи с Эрдоганом и Гутерришем заявил, что переговоры с Москвой возможны только после вывода российских сил с контролируемых РФ территорий.

«Чтобы начались мирные переговоры, Россия должна сначала покинуть оккупированные территории», — приводит агентство слова Зеленского.

Позднее Зеленский написал в Telegram-канале, что обсудил с турецким коллегой продуктовую сделку, ситуацию вокруг Запорожской АЭС и военное сотрудничество.

«Во время встречи во Львове обсудили с Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность усовершенствования зерновой инициативы, ситуацию вокруг Запорожской АЭС… Также коснулись вопросов оборонного взаимодействия», — заявил Зеленский.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ